GOVERNO DO ESTADO DE GOIÁS

Gabinete Civil da Governadoria
Superintendência de Legislação.


DECRETO Nº 5.617, DE 04 DE JULHO DE 2002.
- Vide Decretos nº 5.688, de 3-12-2002, 5.755, de 20-05-2003, 5.785, de 27-06-2003.
 

 

Aprova as Tabelas de Enquadramento dos servidores de Apoio Técnico-Administrativo da Procuradoria-Geral do Estado.

O GOVERNADOR DO ESTADO DE GOIÁS, no uso de suas atribuições constitucionais e legais e tendo em vista o que consta do  Processo no 21292469/02,

D E C R E T A :

Art. 1o. Ficam aprovadas as Tabelas de Enquadramento dos servidores de Apoio Técnico - Administrativo da Procuradoria-Geral do Estado, em conformidade com o disposto nos arts. 22 e 23 da Lei nº 14.190, de 04 de julho de 2002, as quais acompanham este Decreto e dele passam a fazer parte integrante.

Art. 2o. Este decreto entra em vigor na data de sua publicação.

PALÁCIO DO GOVERNO DO ESTADO DE GOIÁS, em Goiânia, 04  de julho de  2002, 114o da  República.

MARCONI FERREIRA PERILLO JÚNIOR 
Walter José Rodrigues 

(D.O. de 04-07-2002)

 

 

ANEXO I  -  TABELA DE ENQUADRAMENTO/CORRELAÇÃO

GRUPO I
 NÍVEL SUPERIOR / ATIVIDADE-FIM

ADVOGADO ASSISTENTE DE PROCURADORIA - AAP  CLASSE III ATIVOS

OBS.: Nas classes I e  II  não há nenhum servidor a ser enquadrado.

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Ricardo Maurício Ferreira Afiune

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

III

  

ADVOGADO ASSISTENTE DE PROCURADORIA - AAP  

CLASSE  IV 
ATIVOS

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Abadia das Dores de Melo

Advogado classe 10
 

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

2.       

Anadires Rodrigues Toledo
 

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP
 

IV

3.       

Anália Póvoa Cavalcante

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

4.       

Antônia Maria Ribeiro Neta

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

5.       

Augusto César de Araújo

Assessor Jurídico

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

6.       

Carmem Sandra dos Reis

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

7.       

Cláudia Nunes Troncoso Ribeiro

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

8.       

Floraci Santana Rios de Moraes

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

9.       

Francisca Inácia Alves Granja

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

10.   

Fred Marcos Paiva

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

11.   

Galdina Alves de Souza

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

12.   

Joanides Marques da Silva

Advogado classe 09

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

13.   

João Luiz Barreto de Souza

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

14.   

Liliane Medeiros Wascheck

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

15.   

Lúcia Silva Gomes Moreira

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

16.   

Luciene Almeida Machado Sugita

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

17.   

Maria Alice Bastos Lima

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

18.   

Mônica Moura Rassi

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

19.   

Regina Estela de Almeida Stacciarinni

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

20.   

Rener Bueno Marinho Bilac

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

21.   

Valéria Maria Guimarães Toledo Gomide

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

ADVOGADO ASSISTENTE DE PROCURADORIA - AAP

CLASSE V
ATIVOS

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Altanir Galvão de Figueiredo

 

Advogado classe 10
 

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

2.       

Anita Del Castilho Magalhães

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP
 

V

3.       

Antônio Carlos Ferreira Braga

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

4.       

Antônio José Isaac Neto

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

5.       

Carlos Vinicius de Saint Just Fontes Ribeiro

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

6.       

Cleomar Rizzo Esselim Filho

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

7.       

Cleusa Ferreira de Assis

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

8.       

Cleusa Lopes de Aguilar

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

9.       

Clóvis Lúcio Diniz

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

10.   

Darly Helena dos Santos Lobo

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

11.   

Edison de Brito Rangel

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

12.   

Elcimar Tavares de Brito

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

13.   

Elisabeth de Oliveira Souza

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

14.   

Eurípedes Luiz de Aguiar

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

15.   

Goiany Goiânia Apolinário

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

16.   

Iêda Rubens Costa

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

17.   

Ilma Maria de Paiva Fonseca

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

18.   

Inês Maria Vieira do Valle Carvalho

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

19.   

Iraídes Monteiro Borghi

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

20.   

Irani Fernandes Caixeta Reis

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

21.   

Jaira de Fátima Pereira

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

22.   

Joaquina Elaine Abreu de Moraes

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

23.   

José Barbosa dos Santos

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

24.   

Lenia Heloisa de Amorim Melo Silva

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

25.   

Libano Sahium

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

26.   

Maria Aparecida de Avíla Brito

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

27.   

Maria Cleusa Lacerda Rodrigues

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

28.   

Maria Madalena Charu Ramos

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

29.   

Maria Marques das Cruz

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

30.   

Maria Terezinha da Cunha Nunes

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

31.   

Marilda Regina do Valle

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

32.   

Marta Lopes do Valle Filha

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

33.   

Pedro Faria de Oliveira

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

34.   

Regina Machado de Oliveira Amorim

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

35.   

Ruth Valentim de Avelar

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

36.   

Silene Cordeiro de Moraes

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

37.   

Sônia Maria Amelotti Iglesias

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

38.   

Telma Mundim de Siqueira

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

39.   

Vânia Maria Baena Petrus Costa

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

40.   

Vilmar Alves de Brito

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

41.   

Wanderli Fernandes de Souza

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

 

ANEXO II - TABELA DE ENQUADRAMENTO/CORRELAÇÃO

GRUPO II
 NÍVEL SUPERIOR / ATIVIDADE-MEIO

ANALISTA DE PROCURADORIA  - AP  CLASSE  IV ATIVOS

OBS.: Nas classes I ,  II  e III não há nenhum servidor a ser enquadrado

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Hezir Roure de Souza
 

Técnico de Nível Superior

Analista de Procuradoria

AP
 

IV

2.       

Manoela Vasconcelos Valadares

Técnico de Nível Superior

Analista de Procuradoria

AP

IV

3.       

Maria das Graças Souza Pimentel

Técnico de Procuradoria classe 8

Analista de Procuradoria

AP
 

IV

4.       

Ranor Rodrigues Chaves Rosa

Técnico de Procuradoria classe 8
 

Analista de Procuradoria

AP

IV

5.       

Sônia Marízia Opipari Ramos

Técnico de Nível Superior

Analista de Procuradoria

AP

IV

6.       

Vera Lúcia de Freitas Lopes

Técnico de Nível Superior

Analista de Procuradoria

AP

IV

 

ANALISTA DE PROCURADORIA - AP  

CLASSE  V  
ATIVOS

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Célia Vieira da Silva

 

Técnico de Procuradoria classe 8

Analista de Procuradoria

AP

V

2.       

Eliane de Paula Mendes

 

Técnico de Procuradoria classe 8

Analista de Procuradoria

AP
 

V

3.       

Ester Maia Escher Dias

Técnico de Procuradoria classe 8

Analista de Procuradoria

AP

V

4.       

José Ricardo Serradourada e Silva

 

Técnico de Procuradoria classe 8

Analista de Procuradoria

AP

V

5.       

Maria Leide Gomes

 

Técnico de Procuradoria classe 8

Analista de Procuradoria

AP

V

6.       

Wilma de Fátima Carvalho

Técnico de Procuradoria classe 8

Analista de Procuradoria

AP
 

V

 

ANEXO III - TABELA DE ENQUADRAMENTO/CORRELAÇÃO

GRUPO III
 NÍVEL MÉDIO PROFISSIONAL

AGENTE TÉCNICO DE PROCURADORIA   - AGTP 

CLASSE  II  
ATIVOS

OBS.: Na classe I  não há nenhum servidor a ser enquadrado

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Adenilton Pereira Cardoso

Executor Administrativos classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

II

2.       

Enimar Brito Silva Alves Figueiredo

Auxiliar Técnico III

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

II

3.       

Maria Luíza de Jesus
 

Executor de Serviços Administrativos II

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

II

4.       

Sandra Regina Soares Batista (*)

Executor de Serviços Administrativos II

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

II

5.       

Vera Lúcia Vilela Monteiro

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

II

6.       

Wisner Divino de Sá

Executor de Serviços Técnico Profissionais I

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

II

(*) - Vide Decreto de 03-02-2005, D.O. de 11-02-2005.

AGENTE TÉCNICO DE PROCURADORIA - AGTP  

CLASSE III
ATIVOS

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Ana Francisca da Rocha

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

2.       

Dária Maria Brandão (*)

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

3.       

David Rodrigues de Abreu (*)

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

4.       

Denise Maria de Castro

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

5.       

Eliane Maria Ferreira

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

6.       

Gervásio Pereira da Mota

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

7.       

Helena Maria Silva Freitas

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

8.       

Ivone Rodrigues Alves

Executor de Serviços Administrativos I

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

9.       

José Crebilon de Souza Araújo

Executor de Serviços Administrativos II

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

10.   

Juarez Viana

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

11.   

Léa Tavares Maranhão

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

12.   

Maria Aparecida Lemes de Deus

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

13.   

Maria de Ramos Barbosa
 

Executor de Serviços Técnico Profissionais II

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

14.   

Maria José Alves da Costa

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

15.   

Maurinha Pereira Borges

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

16.   

Mauro Alberto do Nascimento

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

17.   

Neila Melo Soares de Carvalho

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

18.   

Neila Nunes de Oliveira

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

19.   

Oroilza Rosa Lourenço

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

20.   

Paulo Sérgio de Oliveira Cruvinel

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

21.   

Pedro Joaquim do Couto

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

22.   

Selma Maria e Silva Espírito Santo Borges

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

23.  Eliane Rodrigues da Silva
- Acrescido pelo Decreto nº 7.603, de 19-04-2012.

Executor Adm. Classe 06

Agente Técnico de Procuradoria AGTP III
(*) - Vide Decreto de 03-02-2005, D.O. de 11-02-2005.

ANEXO IV - TABELA DE ENQUADRAMENTO/CORRELAÇÃO

GRUPO IV - NÍVEL MÉDIO
AGENTE DE PROCURADORIA   -  AGP
 

CLASSE  II  
ATIVOS

OBS.: Na classe I  não há nenhum servidor a ser enquadrado

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Bernadete Ferré Gomes Guimarães
- Tornado sem efeito pelo Decreto nº 6.365, de 03-02-2006.

Executor de Serviços Administrativos I

Agente de Procuradoria

AGP

II

2.       

Cirene Miranda Soares

Executor de Serviços Administrativos I

Agente de Procuradoria

AGP

II

3.       

Dinamar Maria de Jesus Lício Borges

Executor Administrativo classe 5

Agente de Procuradoria

AGP

II

4.       

Domingos Marcelo Cozzetti Develasco

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

II

5.       

Francisco de Assis Oliveira Moura

Executor de Serviços Administrativos II

Agente de Procuradoria

AGP

II

6.       

Hélio Vitório de Oliveira

Condutor de Veículos

Agente de Procuradoria

AGP

II

7.       

José Rubens da Silva

Executor Administrativo classe 5

Agente de Procuradoria

AGP

II

8.       

Líbero Carelli Júnior

Executor de Serviços Administrativos II

Agente de Procuradoria

AGP

II

9.       

Maria Lúcia Ferreira França

Executor de Serviços Administrativos II

Agente de Procuradoria

AGP

II

10.   

Mário Fleury Passos

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

II

11.   

Marluce Gonçalves do Nascimento

Executor Administrativo classe 5

Agente de Procuradoria

AGP

II

12.   

Sérgio Silva Leão

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

II

13.   

Terezinha Eterna Dutra

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

II

 

AGENTE DE PROCURADORIA - AGP 

CLASSE  III
ATIVOS

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Arieny Matias de Oliveira

Executor de Serviços Administrativos I

Agente de Procuradoria

AGP

III

2.       

Célia Maria do Amaral Queiroz
 

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

III

3.       

Filenir Francisco de Oliveira

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

III

4.       

Geni Ferreira da Silva

Técnico em Legislação Esportiva

Agente de Procuradoria

AGP

III

5.       

Gilvan Andrey de Assis Ramos

Executor de Serviços Administrativos I

Agente de Procuradoria

AGP

III

6.       

Hailton Francisco Pereira

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

III

7.       

Hamilton Rocha de Oliveira

Executor de Serviços Administrativos I

Agente de Procuradoria

AGP

III

8.       

Luzia América Carvalho Machado

Executor de Serviços Administrativos II

Agente de Procuradoria

AGP

III

9.       

Maria Christina de Bessa Lobo

Assistente Administrativo

Agente de Procuradoria

AGP

III

10.   

Maria da Glória Vilela Venâncio

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

III

11.   

Maurílio Kamenach

Executor Administrativo I

Agente de Procuradoria

AGP

III

12.   

Reinaldo Braga

Assessor Técnico “B” nível II

Agente de Procuradoria

AGP

III

13.   

Rute Eleene Gouveia de Moraes

Assessor Administrativo II

Agente de Procuradoria

AGP

III

14.   

Vilma Figueiredo de Jesus

Arquivólogo

Agente de Procuradoria

AGP

III

15. Mauro Alberto do Nascimento
- Acrescido pelo Decreto nº 6.827, de 10-11-2008.
Executor Administrativo classe 6 Agente de Procuradoria AGP III
16. Paulo Sérgio de Oliveira Cruvinel
- Acrescido pelo Decreto nº 6.859, de 31-12-2008.
Executor Administrativo classe 6 Agente de Procuradoria AGP III
 

ANEXO V - TABELA DE ENQUADRAMENTO/CORRELAÇÃO

GRUPO V - NÍVEL  FUNDAMENTAL

AGENTE AUXILIAR  DE PROCURADORIA   -  AGAP CLASSE  ÚNICA ATIVOS

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Alba Lúcia Barreira Ribeiro

Datilógrafo classe 4

Agente Auxiliar de Procuradoria

AGAP

Única

2.       

Alba Valéria de Oliveira Mendes

Executor de Serviços de Vigilância I

Agente Auxiliar de Procuradoria

AGAP

Única

3.       

Carmem Lúcia da Gama Wolney

Datilógrafo classe 4

Agente Auxiliar de Procuradoria

AGAP

Única

4.       

Florisbela Ferreira da Silva

Executor de Serviços Auxiliares II

Agente Auxiliar de Procuradoria

AGAP

Única

5.       

Hugo César de Carvalho Resende

Auxiliar de Serviços Gerais

Agente Auxiliar de Procuradoria

AGAP

Única

6.       

José Antônio de Almeida
 

Executor de Serviços Administrativos I

Agente Auxiliar de Procuradoria

AGAP

Única

7.       

Leila Bragança

Datilógrafo classe 4

Agente Auxiliar de Procuradoria

AGAP

Única

8.       

Lucielane Vasconcelos Cabral
 

Auxiliar Administrativo III

Agente Auxiliar de Procuradoria

AGAP

Única

9.       

Sandra Mara Gonçalves Dias

Auxiliar de Serviços Gerais

Agente Auxiliar de Procuradoria

AGAP

Única

10.   

Suelena Alves dos Santos

Executor de Serviços Administrativos II

Agente Auxiliar de Procuradoria

AGAP

Única

 

ANEXO VI - TABELA DE ENQUADRAMENTO/CORRELAÇÃO   

GRUPO VI  NÍVEL  ELEMENTAR      

AGENTE AUXILIAR  DE ATIVIDADES GERAIS   -  AGAG  CLASSE  ÚNICA ATIVOS

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Almir Pereira Costa

Arquivólogo classe 4

Agente Auxiliar de Procuradoria

AGAP

Única

2.       

José Moreira

Executor de Serviços Administrativos

Agente Auxiliar de Atividades Gerais

AGAG

Única

3.       

Maria de Oliveira de Jesus
 

Auxiliar de Serviços Gerais

Agente Auxiliar de Atividades Gerais

AGAG

Única

 

ANEXO I - TABELA DE ENQUADRAMENTO/CORRELAÇÃO

GRUPO I - NÍVEL SUPERIOR / ATIVIDADE-FIM

ADVOGADO ASSISTENTE DE PROCURADORIA - AAP  CLASSE    I INATIVOS/PENSIONISTAS

OBS.: Na classe  II  não há nenhum inativo/pensionista a ser enquadrado.

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Francisca Souza Cruz

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

I

 

ADVOGADO ASSISTENTE DE PROCURADORIA - AAP  

CLASSE III 
INATIVOS/PENSIONISTAS

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Orlando Pinto de Amorim

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

III

2.       

Maria Cury Bernardes

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

III

3.       

Orlando Nogueira de Almeida

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

III

4.       

José Eduardo dos Reis Spíndola

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

III

 

ADVOGADO ASSISTENTE DE PROCURADORIA - AAP  

CLASSE IV 
INATIVOS/PENSIONISTAS

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Enir Simões de Carvalho Pena Braga

Assessor Jurídico
 

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

2.       

Sebastião Rodrigues da Silva
 

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP
 

IV

3.       

Sidney Ferreira da Rocha

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

4.       

Raimundo Ilídio Mafra

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

IV

ADVOGADO ASSISTENTE DE PROCURADORIA - AAP

CLASSE V
INATIVOS/PENSIONISTAS

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Abadio Ferreira Borges
 
Advogado classe 10
 

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

2.       

Aparecida Ramos Pacheco

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP
 

V

3.       

Áurea da Paz Monteiro

Advogado classe 10
 

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

4.       

Dalva Ferreira da Costa Tocantins

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

5.       

Danúbio do Prado

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

6.       

Enilda Tavares de Brito Brandão

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

7.       

Estela Mares Fernandes

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

8.       

Filomena Lopes Ferreira

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

9.       

Graciana Pereira da Silva

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

10.   

Iran Souto

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

11.   

Irênio da Silva Moreira

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

12.   

Isa Bastos Mendes

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

13.   

Jaime José Pereira

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

14.   

Jair Ferreira Borges

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

15.   

João Batista de Oliveira

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

16.   

João Martins Pacheco

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

17.   

Joaquina Ribeiro Xavier

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

18.   

Jocy Deus de Almeida

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

19.   

José de Oliveira Itacaramby

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

20.   

Laura Pinheiro da Silva

Técnico de Nível Superior

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

21.   

Luiz Gonzaga Pinto

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

22.   

Manoel Alves da Costa

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

23.   

Maria Amélia de Oliveira Dias Amaral

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

24.   

Maria Andrade Borges Santos

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

25.   

Maria de Lourdes Ferreira

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

26.   

Marlene Martins C. Neves

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

27.   

Múcio Nunes de Assunção

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

28.   

Nadir Henrique de Souza

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

29.   

Nelson Rodrigues Martins

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

30.   

Nely Lina da Silveira Teles

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

31.   

Neuza de Lourdes Morais Bittencourt

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

32.   

Pedro Afonso de Barros

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

33.   

Suely Ribeiro Osório

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

34.   

Telma Zema

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

35.   

Terezinha Avelino Arrais

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

36.   

Terezinha Tobias

Advogado classe 10

Advogado Assistente de Procuradoria

AAP

V

 

ANEXO II - TABELA DE ENQUADRAMENTO/CORRELAÇÃO

GRUPO II - NÍVEL SUPERIOR / ATIVIDADE-MEIO
ANALISTA DE PROCURADORIA  - AP 

CLASSE V 
INATIVOS/PENSIONISTAS

OBS.: Nas classes I ,  II,  III e IV  não há nenhum inativo a ser enquadrado

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Ana Maria de Amorim Taveira
 

Técnico de Procuradoria classe 8

Analista de Procuradoria

AP
 

V

2.       

Neide Bezerra Teles

Técnico de Nível Superior

Analista de Procuradoria

AP
 

V

 

ANEXO III - TABELA DE ENQUADRAMENTO/CORRELAÇÃO

GRUPO III - NÍVEL MÉDIO PROFISSIONAL
AGENTE  TÉCNICO DE PROCURADORIA   - AGTP - 

CLASSE  I 
INATIVOS/PENSIONISTAS

OBS.: Nas classes IV e V não há nenhum servidor a ser enquadrado.

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Zizeth Figueredo Antunes

Executor de Serviços Técnico-Profissionais

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

I

 

AGENTE TÉCNICO DE PROCURADORIA - AGTP

CLASSE II 
INATIVOS/PENSIONISTAS

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Luzia Silva Barros Machado

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

II

2.       

Maria Brito de Oliveira Siqueira

Executor de Serviços Administrativos I

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

II

 

AGENTE TÉCNICO DE PROCURADORIA - AGTP

CLASSE III 
INATIVOS/PENSIONISTAS

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Antônio Bonifácio

Técnico em Pesquisa Fundiária

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

2.       

Daniel Francisco dos Santos

Executor Administrativo classe 6
 

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

3.       

Deusdedit Cândido da Silva

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

4.       

Divina Alves Bonifácio

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

5.       

Eneida de Macedo Loyola

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

6.       

Goiani de Castro

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

7.       

Idevaldes Damázio

Técnico em Contabilidade classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

8.       

Livertina Rosa de Souza

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

9.       

Pedro Bolívar da Rosa

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

10.   

Sandra Aparecida do Espírito Santo Sousa

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

11.   

Selma Fleury de Oliveira

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

12.   

Valdemir da Costa e Silva

Executor Administrativo classe 6

Agente Técnico de Procuradoria

AGTP

III

 

ANEXO IV - TABELA DE ENQUADRAMENTO/CORRELAÇÃO

GRUPO IV - NÍVEL MÉDIO
AGENTE DE PROCURADORIA   -  AGP  

CLASSE  II 
INATIVOS/PENSIONISTAS

OBS.: Na classe I não há nenhum inativo a ser enquadrado.

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Antônio Bonifácio

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

II

2.       

Dalmo Luiz Leal

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

II

3.       

Irene Pereira Cardoso

Técnico em Pesquisa Fundiária

Agente de Procuradoria

AGP

II

4.       

Lindomar de Oliveira Crispim

Arquivólogo

Agente de Procuradoria

AGP

II

5.       

Valdecy Marcina de Araújo

Motorista

Agente de Procuradoria

AGP

II

 

AGENTE DE PROCURADORIA - AGP

CLASSE III 
INATIVOS/PENSIONISTAS

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Ana Lopes dos Santos

Motorista classe 4

Agente de Procuradoria

AGP

III

2.       

Asnete Tobias

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

III

3.       

Benigno Martins Cirqueira

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

III

4.       

Doroti Guimarães Borges dos Santos

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

III

5.       

Gilberto Amorim de Oliveira

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

III

6.       

Glenior José Nascente

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

III

7.       

José de Oliveira

Motorista classe 4

Agente de Procuradoria

AGP

III

8.       

Júlio Domingos de Souza

Motorista classe 4

Agente de Procuradoria

AGP

III

9.       

Lurdemar Almeida Santos

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

III

10.   

Maria do Rosário Curado Tavares

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

III

11.   

Maria Silva e Souza

Condutor de Veículos

Agente de Procuradoria

AGP

III

12.   

Ninfa Naide da Fonseca Sapiência

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

III

13.   

Otávia Batista de Carvalho

Executor Administrativo classe 6

Agente de Procuradoria

AGP

III

14.   

Sebastião Ramos dos Santos

Condutor de Veículos

Agente de Procuradoria

AGP

III

 

ANEXO V - TABELA DE ENQUADRAMENTO/CORRELAÇÃO

GRUPO V - NÍVEL  FUNDAMENTAL
AGENTE AUXILIAR  DE PROCURADORIA   -  AGAP 

CLASSE  ÚNICA INATIVOS/PENSIONISTAS

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Cleonice Rodrigues Resende

Datilógrafo

Agente Auxiliar de Procuradoria

AGAP

Única

2.       

Oscar Batista Abreu Filho

Assistente de Biblioteca  04

Agente Auxiliar de Procuradoria

AGAP

Única

 

ANEXO VI  - TABELA DE ENQUADRAMENTO/CORRELAÇÃO

GRUPO VI
 NÍVEL  ELEMENTAR   

AGENTE AUXILIAR  DE ATIVIDADES GERAIS   -  AGAG  CLASSE  ÚNICA INATIVOS/PENSIONISTAS

NOME

CARGO ANTERIOR

CARGO ATUAL

SÍMBOLO

 CLASSE

1.       

Enedina de Jesus dos Santos
 

Auxiliar de Serviços Gerais

Agente Auxiliar de Atividades Gerais

AGAG

Única

2.       

Ernesto Fabiano

Auxiliar de Serviços Gerais

Agente Auxiliar de Atividades Gerais

AGAG

Única

3.       

Goianita Silva Bernardino
 

Auxiliar de Serviços Gerais

Agente Auxiliar de Atividades Gerais

AGAG

Única

4.       

Maria Abadia Guimarães Campos

Auxiliar de Serviços Gerais

Agente Auxiliar de Atividades Gerais

AGAG

Única

5.       

Marinha Pereira da Silva

Auxiliar de Serviços Gerais

Agente Auxiliar de Atividades Gerais

AGAG

Única

6.       

Nelci Ferreira da Silva
 

Auxiliar de Serviços Gerais

Agente Auxiliar de Atividades Gerais

AGAG

Única

7.       

Sebastiana Rodrigues Galvão

Auxiliar de Serviços Gerais

Agente Auxiliar de Atividades Gerais

AGAG

Única

 

Este texto não substitui o publicado no D.O. de 04.07.2002.