DECRETO N 7.136


GOVERNO DO ESTADO DE GOIÁS

Gabinete Civil da Governadoria
Superintendência de Legislação.


DECRETO Nº 7.136, DE 26 DE JULHO DE 2010.

 

Dispõe sobre os agraciados com a Medalha da Ordem do Mérito Tiradentes, da Polícia Militar do Estado de Goiás.

O GOVERNADOR DO ESTADO DE GOIÁS, no uso de suas atribuições constitucionais, nos termos dos arts. 3º e 6º do Decreto nº 6.758, de 18 de julho de 2008, e tendo em vista o que consta do Processo nº 201000013001619,

DECRETA:

Art. 1º São agraciados com a Medalha da Ordem do Mérito Tiradentes, da Polícia Militar do Estado de Goiás, os militares e civis relacionados nos Anexos I e II, respectivamente, deste Decreto, nos graus ali indicados, pelos relevantes serviços prestados à Corporação.

Art. 2º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.

PALÁCIO DO GOVERNO DO ESTADO DE GOIÁS, em Goiânia, 26 de julho de 2010, 122º da República.

ALCIDES RODRIGUES FILHO

(D.O. de 26-07-2010) - Suplemento

 

 

ANEXO I

a) MEDALHA DA ORDEM DO MÉRITO TIRADENTES

GRAU GRANDE OFICIAL

NÚMERO

POSTO OU GRADUAÇÃO

RG

NOME

1

CEL PM

14623

SEBASTIÃO DA SILVA MOURA

2

CEL PM

17326

ALEXANDRE TEIXEIRA CÂNDIDO

3

TC PM

14604

CÍCERO OTAVIANO TEIXEIRA

4

TC PM

18014

CLÁUDIO DE OLIVEIRA SILVA

5

TC PM

15658

DIVINO ALVES DE OLIVEIRA

6

TC PM

15718

EDILTON GOMES DE OLIVEIRA

7

TC PM

13171

EDUARDO RODRIGUES DA COSTA

8

TC PM

18245

EPAMINONDAS ALVES COSTA

9

TC PM

17470

GERALDO DE CASTRO

10

TC PM

13069

JOÃO DIAS MILHOMENS JÚNIOR

11

TC PM

16454

JOSÉ ANTÔNIO DE LEMOS FILHO

12

TC PM

19151

JÚNIO BISINOTTO

13

TC PM

12823

JUVERSON AUGUSTO DE OLIVEIRA

14

TC PM

14632

MARCUS VINÍCIUS DE ANDRADE

15

TC PM

14617

MAURO DOUGLAS RIBEIRO

16

TC PM

17336

MAURO SALES DE ARAÚJO

17

TC PM

13234

MILTON ANTÔNIO ANANIAS

18

TC PM

19379

SÍLVIO VASCONCELOS NUNES

19

TC PM

16462

VICTOR DRAGALZEW JÚNIOR

20

TC PM

18200

WILSON BRASIL PINHEIRO TAVARES

21

MAJ PM

24307

AGNALDO AUGUSTO DA CRUZ

22

MAJ PM

20658

CLÁUDIO JORGE TAUFICK

23

MAJ PM

19418

CLÁUDIO PORTO

24

MAJ PM

17469

FRANCISCO GERALDO PEREIRA

25

MAJ PM

20087

HÉBER DE SOUZA LIMA

26

MAJ PM

19675

JESUS NUNES VIANA

27

MAJ PM

22236

LUIS CÉSAR GONÇALVES DE PAIVA

28

MAJ PM

22560

MARCO ANTÔNIO DE CASTRO GUIMARÃES

29

MAJ PM

19734

PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA

30

MAJ PM

24387

RENAN NAHÁS DE GOUVÊA

31

MAJ PM

17629

SILVANA ROSA DE JESUS RAMOS

b) MEDALHA DA ORDEM DO MÉRITO TIRADENTES

GRAU COMENDADOR

NÚMERO

POSTO OU GRADUAÇÃO

RG

NOME

1

CAP PM

24310

ABADIO FERNANDES DO AMARAL

2

SD PM

24572

ABEL JAIR RODRIGUES DA SILVA

3

SD PM

23839

ADÃO DE SIQUEIRA QUEIROZ

4

1º SGT PM

25280

ADEIRSON DOS REIS DE MELO

5

SD PM

26825

ADELMAR RIBEIRO DA SILVA

6

SD PM

27468

ADEMIR MARINHO DA FONSECA

7

CAP PM

13051

ADEMIR RODRIGUES DA SILVA

8

CAP PM

24179

ADÍLIO VITOR DE OLIVEIRA

9

SD PM

28595

ADNA SILVEIRA SOUZA

10

2º SGT PM

22054

ADRIANO APARECIDO SAWAN

11

3º SGT PM

26844

AGMAR CONCEIÇÃO PENA

12

3º SGT PM

20598

ALBERTO MANOEL DA COSTA

13

CAP PM

19749

ALCI ANTÔNIO SANTOS DE MORAIS

14

SD PM

26825

ALDEMAR RIBEIRO DA SILVA

15

2º SGT PM

29034

ALEXANDRE ALVES FERREIRA

16

1º TEN PM

30582

ALEXANDRE DOS SANTOS E SILVA

17

2º SGT PM

26723

ALEXANDRE FERNANDES MOURÃO

18

SD PM

27163

ÁLISON FLÁVIO DE OLIVEIRA MAIA

19

3º SGT PM

14059

AMAURY JOSÉ DE SIQUEIRA

20

CAP PM

28807

ANDERSON DE OLIVEIRA

21

2º SGT PM

29034

ANDERSON ELEUTÉRIO CARDOSO

22

SD PM

31220

ANDERSON FERREIRA DE JESUS

23

2º SGT PM

30025

ANDRÉ LUIZ FERREIRA DE MORAES

24

SD PM

28936

ANDRÉ LUIZ ROSA RAMOS

25

SD PM

30419

ANÍZIO DE SOUZA LOBO JÚNIOR

26

SD PM

30313

ANTÔNIO CARLOS RIBEIRO DA COSTA

27

1º TEN PM

29706

ANTÔNIO DE FREITAS JÚNIOR

28

1º SGT PM

23796

ANTÔNIO FERREIRA DA SILVA FILHO

29

1º SGT PM

21060

ANTÔNIO FRANCISCO MARTINS FILHO

30

SD PM

28859

ANTÔNIO MARMO JÚNIOR

31

CAP PM

19744

ANTÔNIO MOREIRA BONFIM

32

1º SGT PM

19793

ANTÔNIO SEBASTIÃO DA SILVA

33

1º SGT PM

26828

ANTÔNIO VENCESLÊNCIO FILHO

34

3º SGT PM

24074

ARNALDO ALVES DE REZENDE

35

SD PM

21529

ARTELÍRIO JOSÉ FRANCISCO

36

SD PM

19906

AURELIANA FRANCISCO DE OLIVEIRA NETO

37

2º SGT PM

29036

AYRTON ALVES SANTANA

38

SD PM

25534

BALTAZAR LEITE TORRES

39

SD PM

29276

BENEY MENDES LOUSA DE CASTRO

40

MAJ PM

19441

BENÍCIO NETO MENDES DA SILVA

41

1º SGT PM

21062

BENTO CARLOS MARTINS

42

1º TEN PM

32190

BENTO JOSE LABRE DE LEMOS JÚNIOR

43

CAP PM

29707

BRÁULIO DE SOUZA BESSA

44

2º SGT PM

29041

BRÁULIO RODRIGUES COVAS NETO

45

1º TEN PM

14081

BRIZOLA BARBOZA DE SOUZA

46

SD PM

24861

CARLENE MELO DE OLIVEIRA E GRASSIA

47

1º SGT PM

12734

CARLEON DE OLIVEIRA BRASIL

48

SD PM

28500

CARLOS ALBERTO SANTANA

49

MAJ PM

18243

CARLOS EDUARDO BELELLI

50

SD PM

30476

CARLOS EDUARDO DA SILVA BASTOS

51

SD PM

27569

CARLOS HENRIQUE URANI DE OLIVEIRA

52

ST PM

19073

CARLOS JACINTO DA SILVA

53

CAP PM

24277

CARLOS JOSÉ DA SILVEIRA

54

MAJ PM

22308

CARLÚCIO COPPOLLA MENDES

55

SD PM

32312

CAROLINE PEREIRA DIAS

56

CB PM

16138

CELSO JANUÁRIO FERREIRA

57

SD PM

28552

CHRISTHYANNO FERREIRA DOS REIS SILVA

58

SD PM

28773

CÍNTIA TAIS DE JESUS RAMOS

59

TC PM

13402

CLARIMUNDO JOSÉ DOS SANTOS

60

3º SGT PM

28193

CLAUDENICE MARÇAL DE JESUS

61

SD PM

24862

CLÁUDIA ALVES DOS SANTOS

62

3º SGT PM

13155

CLÁUDIO ALVES RODRIGUES

63

CAP PM

28257

CLÁUDIO ANTÔNIO SILVA

64

1º TEN PM

29031

CLÁUDIO DA COSTA LEÃO

65

SD PM

31357

CLÁUDIO ROBERTO FERREIRA OLIVEIRA

66

1º SGT PM

22307

CLAUDIOMAR CARDOSO

67

3º SGT PM

25756

CLAYTON MOREIRA NUNES

68

CAP PM

24316

CLEBER APARECIDO SANTOS

69

3º SGT PM

26529

CLEIDE PORTILHO MACEDO

70

CAP PM

18241

CLEVERSON GONÇALVES DOS SANTOS

71

CAP PM

24480

CLIVES PEREIRA SANCHES

72

SD PM

28631

CORNÉLIO DE JESUS

73

3º SGT PM

27369

CRISTIANO DOUGLAS DOS SANTOS

74

SD PM

29396

DÁCIO XAVIER BARCELOS

75

MAJ PM

22545

DAKSON LIMA DE ALMEIDA

76

CB PM

19835

DALMY RODRIGUES BARBOSA

77

Maj PM

24299

DAMIÃO CÍCERO SANTANA

78

SD PM

28697

DANIEL PEREIRA DE ALVARENGA RAMIRO

79

MAJ PM

16171

DANIEL RODRIGUES PEREIRA

80

2º SGT PM

15817

DARLAN FERREIRA DA PAIXÃO

81

SD PM

31784

DÉLICE BRASIL COELHO

82

CAP PM

24323

DELSO DO PRADO MESQUITA JÚNIOR

83

CAP PM

18381

DEOCLIDES FERNANDES DOS SANTOS

84

ST PM

21456

DEUSAIR RODRIGUES BORGES

85

CAP PM

19066

DEUSAMAR DA SILVA GUIMARÃES

86

1º SGT PM

11798

DEUSDETE MAGALHÃES DOS SANTOS

87

CAP PM

27472

DINEY PEREIRA

88

CAP PM

17853

DIVINO CARLOS DE PAULO

89

1º TEN PM

19304

DIVINO JOSÉ PINTO

90

2º SGT PM

20736

DIVINO PEREIRA DA SILVA

91

CB PM

15019

DONIEL PAIXÃO PEREIRA DA SILVA

92

CAP PM

17566

DONIZETE ALVES PINTO

93

SD PM

26026

EDMILSON DUARTE

94

MAJ PM

22550

EDMILSON PEREIRA DE ARAÚJO

95

CB PM

17567

EDNA MARGARETH ARAÚJO DA SILVA

96

1º TEN PM

16378

EDSON LUIS RAMOS NOGUEIRA

97

MAJ PM

18511

EDSON PINHEIRO DA COSTA

98

2º TEN PM

19583

EDUARDO LIMA GODOI

99

3º SGT PM

21203

ELI GARCIA MAMEDE

100

1º SGT PM

17911

ELIAS FERRAZ DA SILVA

101

3º SGT PM

19804

ELIÊNIO FERREIRA DA SILVA

102

MAJ PM

24481

ELTON JOSÉ PINHEIRO

103

CAP PM

20654

EMIVALDO GOMES CAMARGO

104

SD PM

22934

ENÉSIO MARQUES FERNANDES

105

3º SGT PM

22998

ERBTH ARRUDA GONÇALVES

106

SD PM

28960

ERIC GONÇALVES BRAGA

107

1º TEN PM

30562

ERICK THIAGO DE PAULO MELO

108

1º SGT PM

23915

ERINALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA

109

TC PM

15661

ÉRITON BENEVIDES OLIVEIRA SOUZA

110

CAP PM

28196

ESTER CLEMENTINA BARBOSA LACERDA

111

CB PM

16302

EUDES JUSTINO CINTRA

112

SD PM

20605

EUGÊNIA MARIA MELO

113

3º SGT PM

13231

EULER SOUZA BOAVENTURA

114

CB PM

30621

EUNICE MARIA FERREIRA

115

2º SGT PM

19100

EURÍPEDES COSTA E SILVA

116

1º TEN PM

30563

FÁBIO NERES PRATES DA COSTA

117

SD PM

28605

FERNANDA MIRANDA

118

2º SGT PM

27116

FERNANDO RODRIGUES PIRES

119

SD PM

26923

FIDELCINA DE SOUZA MOREIRA BRAZ

120

2º SGT PM

27081

FLÁVIO RAIMUNDO BORGES

121

SD PM

26996

FRANCIMÉLIO LEMOS DO AMARAL

122

SD PM

24809

FRANCISCO CAMILO DE OLVEIRA NETO

123

3º SGT PM

12716

FRANCISCO CANIDÉ MAIA

124

CAP PM

29022

FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA RAMOS JUBÉ

125

2º SGT PM

29049

FRANCISCO NOBRE DE JESUS

126

CAP PM

19470

FRANCISCO PAULO RIBEIRO RAMOS

127

CAP PM

24326

GASTÃO DA COSTA NETO

128

1º SGT PM

22227

GENÉSIO LIMA ALMEIDA JÚNIOR

129

2º SGT PM

29050

GENIVAL LOPES SOUZA

130

2º SGT PM

19855

GERALDO BERTINHO ELIAS

131

3º SGT PM

26214

GERALDO FERREIRA DIAS

132

CB PM

18394

GERSON DIAS ARCÂNGELO

133

ST PM

19383

GERVÁSIO GONÇALVES TEIXEIRA

134

1º TEN PM

29023

GEYSON ALVES BORBA

135

1º TEN PM

19246

GILMAR FRANCISCO BOLINA

136

CAP PM

27917

GIOVANE ROSA DA SILVA

137

2º SGT PM

28049

GIVALDO LUIZ DE LIMA

138

CAP PM

17475

GONÇALO LOURENÇO DE FARIAS

139

SD PM

26845

HÉLDIÇON REZENDE SOUZA

140

TC PM

17574

HELENA APARECIDA DAMÁSIO

141

3º SGT PM

25776

HÉLIO BUENO DA SILVA

142

CB PM

16042

HÉLIO OLIVEIRA SILVA

143

3º SGT PM

25372

HERMÓGENES CLEMENTE DA SILVA FILHO

144

SD PM

29003

HEVERTON NATAL GODINHO

145

2º SGT PM

29714

HÍPIAS ROGÉRIO PIRES DE SOUZA

146

2º SGT PM

26143

HUDSON RIBEIRO DOS SANTOS

147

3º SGT PM

22649

ILTON TAVARES DOS SANTOS

148

2º SGT PM

20976

IRAN ARAÚJO DO SOUZA

149

3º SGT PM

25490

IRIS BATISTA TRINDADE

150

SD PM

28534

IRON PEREIRA DA SILVA

151

2º TEN PM

12781

ITAMAR RODRIGUES SILVA

152

SD PM

29534

IVONETE VIEIRA DA SILVA

153

SD PM

29369

JACILDA BATISTA DE AMORIM FURTADO

154

MAJ PM

24378

JACKSON LUZO CONCEIÇÃO ARAÚJO

155

3º SGT PM

26614

JÂNIO APARECIDO GONÇALVES

156

CAP PM

22231

JÂNIO DONISETE MENDES

157

SD PM

21213

JAURI GOMES DA COSTA

158

3º SGT PM

24812

JEOVANE MARCOLINO DOS SANTOS

159

1º TEN PM

17358

JOÃO BATISTA ALVES FERNANDES

160

2º SGT PM

14211

JOÃO BATISTA DA SILVA

161

1º SGT PM

18776

JOÃO DOMINGOS DE ANDRADE

162

1º SGT PM

21136

JOÃO DOS REIS ROSA

163

1º TEN PM

18250

JOÃO JACOB DE ARAÚJO

164

SD PM

31372

JOÃO LEÃO DE CARVALHO NETO

165

CAP PM

18279

JOÃO VILMAR DE SOUZA MATHEUS

166

1º SGT PM

17860

JOEL DE CARVALHO LISBOA

167

SD PM

26047

JONERINO DIAS DE ARAÚJO

168

CAP PM

28263

JONEVAL GOMES DE CARVALHO JÚNIOR

169

2º TEN PM

16735

JORGE ALBERTO FERREIRA

170

CB PM

15143

JORGE BRAGA

171

2º TEN PM

14904

JOSÉ ANTONIO LELES DE ARAÚJO

172

SD PM

21756

JOSÉ CARLOS DA CRUZ

173

2º SGT PM

18878

JOSÉ CARLOS DE ALMEIDA

174

SD PM

21559

JOSÉ CARLOS FERREIRA

175

1º SGT PM

13499

JOSÉ INÁCIO DE PAULA

176

SD PM

26222

JOSÉ JODEIR DE PAULO

177

2º TEN PM

15690

JOSÉ JÚLIO PINTO

178

ST PM

16382

JORGE LUIZ CUNHA
- Retificado pelo Decreto n 7.149, de 15-09-2010, art. 2, II.

179

SD PM

27880

JOSÉ PEREIRA CAMARA NETO

180

1º SGT PM

14514

JOSÉ RIBAMAR ALVES DA SILVA

181

1º SGT PM

24201

JOSÉ ROBERTO BARROS

182

MAJ PM

22556

JOSÉ ROBERTO PORFÍRIO

183

3º SGT PM

18096

JOSÉ VIEIRA DA SILVA

184

SD PM

28292

JOSIMAR DO CARMO ALMEIDA

185

1º TEN PM

24149

JOSUÉ CARDOSO DA SILVA

186

2º SGT PM

29457

JULIANO RODRIGUES CORREIA

187

1º SGT PM

20990

JURANDE DA SILVA ROSA

188

1º TEN PM

30789

KARISE NÉRIS

189

1º TEN PM

31860

KASSIO MICHEL PIRES DE SENA

190

MAJ PM

22558

KEDMA PINHEIRO MASCARENHAS

191

SD PM

24871

KEILA CRISTINA ALVES REZENDE

192

SD PM

28122

KÊNIO FRANCISCO RIBEIRO

193

1º SGT PM

20991

LAMBERTO DE SOUZA BARBOSA

194

2º SGT PM

27921

LEANDRO ELIAS DOS SANTOS

195

SD PM

28730

LEANDRO MORO DE MATOS

196

SD PM

28877

LEANDRO RAIMUNDO PASCOAL

197

SD PM

29624

LEBER FABIANO DE CASTRO

198

2º TEN PM

15164

LENILSON BENTO DA SILVA

199

2º SGT PM

27049

LENISTER MAGALHÃES PIRES PASCOAL

200

CAP PM

26395

LEONARDO REZENDE REIS

201

CB PM

18079

LEONARDO RODRIGUES NOGUEIRA

202

SD PM

24551

LOURISMAR APARECIDO COUTO

203

CB PM

20265

LUCIMAR RIBEIRO DIAS

204

2º TEN PM

14677

LÚCIO ALENCAR MIRANDA

205

1º SGT PM

21348

LUIZ AFONSO PEREIRA CHAGAS

206

MAJ PM

20090

LUIZ ANTONIO RAÍZA

207

3º SGT PM

27093

MANOEL ALVES DA SILVA

208

3º SGT PM

11785

MANOEL MESSIAS PÓVOA

209

CAP PM

13678

MANOEL RUBENS DE FARIAS

210

SD PM

32022

MARCELANIA PEREZ DE OLIVEIRA LACERDA

211

1º SGT PM

29061

MARCELO BARBOSA BORGES

212

1º TEN PM

30575

MARCELO CONSTANTINO DA SILVA

213

1º TEN PM

30576

MARCELO DIAS DE MENDONÇA

214

CAP PM

28265

MARCELO GRANJA

215

2º SGT PM

28676

MARCELO RODRIGUES DE ALMEIDA

216

3º SGT PM

24878

MÁRCIA RAQUEL CARVALHO ARAÚJO

217

SD PM

25268

MARCILEY LÁZARO DOS REIS

218

1º TEN PM

29472

MÁRCIO SOARES DE CARVALHO

219

MAJ PM

24382

MÁRCIO VICENTE DA SILVA

220

2º SGT PM

19783

MARCO AURÉLIO RODRIGUES CHAVEIRO

221

CAP PM

19727

MARCOS DE BASTOS

222

CAP PM

25202

MARCOS LUCIANO ALVES DE LIMA

223

MAJ PM

19728

MARCOS VINÍCIUS PINTO BATISTA

224

3º SGT PM

20995

MARCUS VINÍCIUS DE OLIVEIRA FRANCA

225

SD PM

28801

MARIA DA GLÓRIA DIAS DE ALMEIDA PARGA

226

2º SGT PM

17611

MARIA INÊS RIBEIRO DE SIQUEIRA

227

3º SGT PM

19900

MARIA JOSÉ DA SILVA ARANTES

228

2º SGT PM

29688

MARIA SOLIMAR RODRIGUES DE MIRANDA

229

2º TEN PM

19729

MÁRIO ALVES FERREIRA FILHO

230

CB PM

14002

MÁRIO DE SOUZA MENDES

231

CAP PM

18264

MAURÍCIO DIVINO DE OLIVEIRA RODOVALHO

232

SD PM

22898

MAURÍCIO PACHECO BORGES

233

1º SGT PM

14759

MAURÍLIO DE CARVALHO

234

SD PM

24553

MAURO ÊNIO PEREIRA DA SILVA

235

1º SGT PM

22712

MAURO TOMAZ PEREIRA

236

1º TEN PM

29718

MAXIMILIANO DE SOUZA FERNANDES

237

SD PM

29322

MELQUIZEDEQUE DE MIRANDA BORGES

238

MAJ PM

12826

MOACIR DUARTE DA SILVA

239

SD PM

24508

MOISÉS NETO DA COSTA

240

1º TEN PM

30577

MUNILDO GONÇALVES DE MIRANDA

241

SD PM

23466

NEIR GARCIA DOS SANTOS

242

2º SGT PM

R/R

NÉLIO NUNES PONTES

243

1º TEN PM

30578

NEUZELY COELHO BEZERRA DE OLIVEIRA

244

CAP PM

28267

NILSO VELOSO DA SILVA

245

SD PM

25465

NILSON JOÃO ANANIAS

246

SD PM

28014

NILTON CARLOS ROSA

247

2º SGT PM

12675

NILTON CECÍLIO ANTÔNIO DOS SANTOS

248

SD PM

20759

NILTON DE MOURA RODRIGUES

249

CB PM

21606

NILZA LUIZA DA SILVA ROCHA

250

ST PM

28097

ODECENI VIEIRA DE SOUZA

251

3º SGT PM

28418

OMAR DE SOUZA ALMEIDA

252

CAP PM

29721

OMILDO ANANIAS JÚNIOR

253

SD PM

21910

OSMAR BENEDITO DA COSTA

254

2º SGT PM

23405

OSMAR MENDES PEIXOTO

255

1º TEN PM

21224

OSVALDIRON DIVINO DOS SANTOS

256

SD PM

32502

PASCOAL MACHADO PERES

257

CB PM

29222

PATRÍCIA INÁCIA DOS SANTOS

258

3º SGT PM

28746

PAULO CÉZAR DIMAS

259

CAP PM

18707

PAULO EUGÊNIO DE SOUSA

260

CB PM

24820

PAULO SÉRGIO GONÇALVES

261

CB PM

14171

PAULO SILVA DA ROCHA

262

2º SGT PM

29067

PEDRO VIEIRA DA ROCHA

263

SD PM

25332

RAIMUNDO DA SILVA

264

CAP PM

14122

RAMUNDO NONATO ARAÚJO AGUIAR

265

SD PM

24212

RAUER FERNANDES MACHADO

266

2º SGT PM

20793

REGINA CÁRMELI DE JESUS MONÇÃO NICOLAU

267

ST PM

28211

REGINALDO ALVES DE MORAES SOUZA

268

SD PM

18177

REGINALDO BISPO DA SILVA

269

SD PM

24412

REGINALDO FELIPE

270

MAJ PM

22568

REGINALDO FELISBINO ROSA

271

1º SGT PM

15530

REINALDO SILVA BALDUÍNO

272

CAP PM

24369

RENATO HEDER PEREIRA FLEURY

273

CAP PM

29068

RENATO OLÍMPIO DE OLIVEIRA PINANGÉ

274

MAJ PM

26397

RICARDO ALVES MENDES

275

MAJ PM

18513

RICARDO RIBEIRO ALVES

276

SD PM

25684

ROBSON DE PAULA

277

2º SGT PM

30034

RODRIGO ALVES DOS SANTOS

278

1º TEN PM

29029

RODRIGO DE SOUZA BISPO

279

1º TEN PM

29331

RODRIGO SPÍNDOLA FIDELIS

280

1º TEN PM

28812

ROGÉRIO DE SOUZA BISPO

281

2º SGT PM

25562

ROGÉRIO MARTINS BANDEIRA

282

CAP PM

24940

ROGÉRIO NAVES INÁCIO

283

SD PM

26736

RONALDO ALVES

284

CAP PM

24215

RONALDO PEREIRA SOARES

285

2º SGT PM

28882

RONIELE MARQUES MANZATTO

286

1º TEN PM

17873

RONILDO FERREIRA DA CRUZ

287

2º SGT PM

28198

ROSANA FERNANDES GALVÃO

288

CB PM

29179

ROSÂNGELA SILVA AGUIAR

289

SD PM

26919

ROSELI FERREIRA DE MOURA

290

SD PM

28483

RUY MARQUES BOAVENTURA

291

1º SGT PM

26336

SALATIEL NASCIMENTO FILHO

292

2º TEN PM

19041

SAMIR LIMA HABASH

293

1º SGT PM

26151

SAMUEL BANDEIRA PIRES

294

2º SGT PM

30037

SAMUEL BARBOSA FERNANDES

295

CAP PM

26401

SANDRO ARAÚJO BATISTA

296

SD PM

29333

SANDRO TEIXEIRA DE ARAÚJO

297

2º TEN PM

20561

SEBASTIÃO MENDES LOUZA

298

1º TEN PM

30581

SELMA RODRIGUES SILVA

299

SD PM

30112

SÉRGIO GONÇALVES DE OLIVEIRA

300

2º SGT PM

22348

SÉRGIO GUIMARÃES CARDOSO

301

TC PM

16459

SÉRGIO RICARDO CAETANO

302

SD PM

21608

SHIRNE DILE BUENO AZEVEDO SOUSA

303

TC PM

16460

SIDNEI PONTES RIBEIRO

304

3º SGT PM

27829

SILÇO ROSEVERTO BUENO

305

1º SGT PM

18371

SILMAR CASTRO BRAGA

306

SD PM

31290

SILVIO VIANA NETO

307

SD PM

21573

SINAIR ANDRÉ ROSA

308

SD PM

30165

SINDOLFO LESSE DE MATTOS

309

CAP PM

17726

SINVALDO  FRANCISCO COSTA

310

1º TEN PM

27057

SÔNIA BARBOSA DOS SANTOS

311

3º SGT PM

12846

SUELIMAR CÂNDIDO SOBRINHO

312

1º SGT PM

29690

SUZY DARLEN SOARES E ALMEIDA

313

CB PM

18644

TADEU SOUSA DA CONCEIÇÃO

314

MAJ PM

19686

TAYRONE JACOME BRITO

315

2º TEN PM

22249

TELMA LÚCIA BERNARDES

316

SD PM

28762

THIAGO DIVINO LEMOS ALVES DA SILVA

317

SD PM

32452

THIAGO RODRIGUES OTTONI

318

CAP PM

25204

UBIRATAN REGES DE JESUS JÚNIOR

319

1º TEN PM

19225

VALDEMIR  SIQUEIRA MEDRADO

320

1º SGT PM

15585

VALDIR DE OLIVEIRA LIMA

321

ST PM

15341

VALSI PIRES DA SILVA

322

CAP PM

16337

VALTER MARTINS PIRES

323

1º SGT PM

19274

VÂNIO BORGES NAVES

324

1º SGT PM

20620

VILMA BANDEIRA PIRES GODINHA

325

1º TEN PM

14706

VILMAR CONSTANTINO DA SILVA

326

SD PM

31974

VORIGUES MESSIAS DE CASTRO JÚNIOR

327

3º SGT PM

19055

WALDEIR DA SILVA ARANTES

328

CAP PM

16292

WALDEIR NUNES MATOS

329

SD PM

29515

WALDEMAR RODRIGUES JÚNIOR

330

SD PM

24416

WALDINEY SOARES DA SILVA

331

TC PM

18263

WALDIR RODRIGUES DE LIRA

332

MAJ PM

24305

WALTER CAETANO PEREIRA

333

SD PM

24786

WANDERSON DE SOUZA VAZ

334

SD PM

28766

WASHINGTON MIRANDA BARROSO

335

SD PM

28421

WEBERTON INOCÊNCIO DA COSTA

336

SD PM

29995

WELITON ROSA DE SOUZA

337

TC PM

17836

WELLINGTON DE URZÊDA MOTA
- Retificado pelo Decreto n 7.149, de 15-09-2010, art. 2, I.

338

SD PM

21317

WELLINGTON DOS SANTOS PEREIRA

339

CAP PM

24374

WELLINGTON MONTEIRO GUIMARÃES

340

SD PM

28193

WILLIAN DAMASCENO

341

CAP PM

20381

WILLIAN EFIGÊNIO DA SILVA

342

MAJ PM

19158

WILLIAN SILVA NOGUEIRA

343

SD PM

25860

WILSON JOSÉ DE SOUZA

344

CB PM

17306

WILTON DE OLIVEIRA

345

CB PM

31718

RONNIE DIAS DAVID VIEIRA

346

SD PM

31813

FERNANDO DA SILVA OLIVEIRA

347

SD PM

25808

CÉSAR TEODORO MIGUEL BOM

348

1º SGT PM

31136

CARLOS ANDRÉ DE SALES

349

Maj. PM

19104

WILLIAM PEREIRA DA SILVA
- Acrescido pelo Decreto n 7.149, de 15-09-2010.

 

ANEXO II

a) MEDALHA DA ORDEM DO MÉRITO TIRADENTES

GRAU GRÃ CRUZ

  1. ALCIDES TEIXEIRA BARBACOVI

  2. AREDES CORREIA PIRES

  3. BEATRIZ DE MELO VIEIRA MARTINS

  4. BENVINDO DE SOUZA SOBRINHO

  5. CÉSAR AUGUSTO NARDI DE SOUZA

  6. CHRISTIAN PERILLIER SCHNEIDER

  7. COLEMAR JOSÉ DE MOURA FILHO

  8. ELZA CÂNDIDA DA SILVEIRA

  9. HENRIQUE BARBACENA NETO

  10. IVALDO ALVES BARBOSA

  11. JOSÉ ANTÔNIO DIAS TOFFOLI

  12. JOSÉ ZUNGA ALVES DE LMA

  13. JÚLIO CÉSAR CARDOSO DE BRITO

  14. JÚLIO RESPLANDE DE ARAÚJO

  15. LUIZ ALVES DE CARVALHO

  16. LUIZ PAULO TELES FERREIRA BARRETO

  17. MARCO TÚLIO DE OLIVEIRA E SILVA

  18. MÁRIO SÉRGIO BOTTAZZO

  19. OSMAR LINO DE FARIAS

  20. PAULO BERINGHS

  21. PAULO SÉRGIO PRATA REZENDE

  22. ROBERTO MONTEIRO GURGEL SANTOS

  23. RONALD CHRISTIAN ALVES BICCA

  24. WALTER CARLOS LEMES

  25. ELINE PETRONI CAIADO FLEURY

b) MEDALHA DA ORDEM DO MÉRITO TIRADENTES

GRAU GRANDE OFICIAL

  1. ARTHUR RESENDE FILHO

  2. CARLOS EDUARDO RODRIGUES ASSUNÇÃO

  3. CARLOS HENRIQUE DE MELO COE

  4. DINEUVAN RAMOS OLIVEIRA

  5. DOMINGOS VALDOMIRO CAETANO

  6. JOSÉ CAETANO DE BRITO

  7. JOSÉ EPAMINONDAS COSTA

  8. LUIZ HUMBERTO DE OLIVEIRA GUIMARÃES

  9. MARCELO VIANA VAN DER BROOCKE

  10. MAURÍCIO BORGES SAMPAIO

  11. MILTON JORGE

  12. NEY TELES DE PAULA

  13. PAULO GONÇALVES DE CASTRO

  14. RODNEY DA SILVA

  15. SEBASTIÃO DIVINO ALVES

  16. UIRATAN ULISSES FURTADO DE ALMEIDA
                                - Retificado pelo Decreto n 7.149, de 15-09-2010, art. 2, II.

  17. ROBSON DE OLIVEIRA PEREIRA

 

c) MEDALHA DA ORDEM DO MÉRITO TIRADENTES

GRAU COMENDADOR

  1. ADELAIDE DE FÁTIMA DOS SANTOS

  2. ADEMIR BATISTA DE SOUZA

  3. ADEMIR BATISTA DE SOUZA FILHO

  4. ADRIANO MASCIMO DA COSTA E SILVA

  5. ADSON JOSÉ BATISTA

  6. AILTON BARBOSA FERREIRA

  7. ALAN JOÃO CHEIN

  8. ALCIDES LIMA JÚNIOR

  9. ALESSANDRO MELO DA SILVA

  10. ALFREDO LUNEY LEITE

  11. ALTIVO JOSÉ DA SILVA JÚNIOR

  12. AMANDA NEVES DA SILVA

  13. ANA FLÁVIA NETO

  14. ANDRÉ FERNANDES ALMEIDA DA SILVA

  15. ANDRÉ GUSTAVO CORTEZE GANDA

  16. ANDRÉ LUIZ BRAGA

  17. ANDRÉA DA ROSA MACHADO

  18. ÂNDREI OLIVEIRA DE PAULA

  19. ANDREYA DA SILVA MATOS MOURA

  20. ANÍBAL REGO NETO

  21. ANTÔNIO DAMANDO RODRIGUES

  22. ANTÔNIO CARLOS CÉZAR

  23. APARÍCIO DONIZET BORGES

  24. ARI DIÓGINES DA ROCHA

  25. AROLDO BRITO

  26. BALTAZAR JOSÉ DOS SANTOS

  27. CACILDA MARIA MORAIS PEREIRA

  28. CALMON WALTER DE SOUZA

  29. CARLOS ANTÔNIO PARREIRA

  30. CARLOS BORGES DOS SANTOS

  31. CARLOS DE JESUS SALLES NETO

  32. CARLOS HUMBERTO DE SOUZA

  33. CARLOS MAGNO ROCHA DA SILVA
                               - Retificado pelo Decreto n 7.149, de 15-09-2010, art. 2, II.

  34. CÉSAR AUGUSTO MENDES RESENDE LARA
                               - Retificado pelo Decreto n 7.149, de 15-09-2010, art. 2, II.

  35. CÍCERO ARAÚJO

  36. CILEIDE ALVES CUNHA

  37. CLÁUCIO ROGÉRIO BESSA GARCIA

  38. CLÁUDIO HENRIQUE ARAÚJO DE CASTRO

  39. CLÉBER FERREIRA

  40. CLEUSA MARIA DE CARVALHO

  41. DANIEL BORBIS FERREIRA

  42. DAVI MEDEIROS REGO DOS SANTOS LOPES

  43. DENISE PEREIRA GUIMARÃES

  44. DEUSELINO VALADARES DOS SANTOS

  45. DEVANIR FERREIRA SOBRINHO

  46. DEWISLON ADELINO MATEUS

  47. DIVINO RODRIGUES DE FREITAS

  48. DJALMA PEREIRA DE REZENDE

  49. EDENER FRANCO DA SILVA

  50. EDIR SIMÕES CARVALHO FUSSI

  51. EDSON PEREIRA DE LIMA

  52. EDSON SALES DE AZEVEDO SOUZA

  53. EDSON SOUZA RODRIGUES

  54. EDWARNER CRUZEIRO GARCIA

  55. ELIANA MARQUES CARVALHO

  56. ELIANE FERREIRA PEDROSA DE ARAÚJO ROCHA

  57. ELIANE MARIA FREITAS

  58. ÉLIO MARTINS

  59. ELIOMAR PIRES MARTINS

  60. EMÍLIO MARQUES DE ANTÔNIO JÚNIOR

  61. ENI PIMENTA FALEIROS

  62. ENYON ARTUR FLEURY DE LEMOS

  63. EUDES CECÍLIO VIEIRA JÚNIOR

  64. EURÍPEDES GONÇALVES BARROS

  65. EURÍPEDES JOSÉ DO CARMO

  66. EVERSON DE FARIA MELO

  67. FÁBIO VITORINO DA SILVA

  68. FÁBIO ANTÔNIO DA SILVA

  69. FAIALDA MARIA DOS SANTOS BORGES

  70. FELIPE VAZ DE QUEIROZ

  71. FERNANDA MARIA DA SILVA FARIA

  72. FERNANDO AUGUSTO CARAMASCHI DE MELLO

  73. FERNANDO CARLOS DE VASCONCELOS

  74. FRANCISCO SÉRVULO VIEIRA

  75. FRANK PACHECO DA SILVA

  76. GENY PERIGO DE SOUZA

  77. GERALDO MESSIAS QUEIROZ

  78. GERSON DIAS ARCÂNGELO

  79. GISELLE GRATÃO E LIMA

  80. GLADSTON GONÇALVES VILELA DE ANDRADE

  81. GLAYDSON SILVA PEREIRA

  82. HÉLIO LOYOLA GONZAGA JÚNIOR

  83. HENRIQUE TIBÚRCIO PEÑA

  84. HENRIQUE LUIZ EBOLI

  85. HERNANE LUIZ MARRA DA MADEIRA

  86. HIPÓLITO BARBOSA MACHADO FILHO

  87. IGOR FRANKLIN DE SOUZA ARANTES

  88. JACKSON ABRÃO

  89. JAILSON SANTOS DE ARAÚJO

  90. JOÃO ALVES DE SOUZA

  91. JOÃO ALVES PARREIRA

  92. JOÃO CARLOS POTENCIANO

  93. JOÃO ESSADO

  94. JOÃO FRANCISCO ALVES

  95. JOÃO GUALBERTO DE BESSA E SILVA

  96. JOÃO PEREIRA DA SILVA DE QUEIROZ

  97. JOÃO RICARDO ALVES

  98. JOÃO GUIMARÃES DE ANDRADE

  1. JONAS PUZIOL

  2. JORGE ANTÔNIO DE OLIVEIRA PAREDES

  3. JORGE RODRIGUES SENNA

  4. JORGE LUIS PINCHIMEL

  5. JOSÉ ALVARENGA DOS SANTOS

  6. JOSÉ DEMITO

  7. JOSÉ EZECIAS

  8. JOSÉ FERNANDES CORRÊA NOLETO

  9. JOSÉ LUÍS SANTOS SILVA

  10. JOSÉ LUIS UZEDA DE OLIVEIRA

  11. JOSÉ VICENTE OLIVEIRA

  12. JOSÉ ANTÔNIO DE SÁ

  13. JOSÉ CAMILO KAFINO

  14. JÚLIO AFONSO EMOS

  15. JURACI  MARTINS DE OLIVEIRA

  16. JUVENIL XAVIER SUZARTE

  17. KATSUHITI RICARDO GADELHA KOTAMA

  18. KELITON CÉZAR DE SOUZA

  19. LANI PEREIRA DE SOUZA

  20. LAURO AUGUSTO MOREIRA PINTO

  21. LEONEL PIRES

  22. LEVINE RAJA GABAGLIA ARTIAGA

  23. LILIAN DE FÁTIMA ROSA SENA LIMA

  24. LUCIANA FINHOLDT

  25. LUCIANO HENRIQUE DE CASTRO

  26. LUDMILA ARRUDA MENDES

  27. LUIZ CARLOS FALCONI

  28. LUIZ GAMA

  29. LUIZ ROBERTO SILVA DOS SANTOS

  30. LUIZ ROCHA LIMA

  31. LUIZ VELOSO DE ALMEIDA

  32. LUIZ SRGIO DE OLIVEIRA MAIA
                               - Retificado pelo Decreto n 7.149, de 15-09-2010, art. 2, II.

  33. LUZ CARLOS RODRIGUES DA CRUZ

  34. HOFMANN GOMES RODIGUES

  35. NAHIMA NACAICHE FERNANDES
                               - Retificado pelo Decreto n 7.149, de 15-09-2010, art. 2, II.

  36. MANOEL ARAÚJO DE ALMEIDA

  37. MARCELO DI MELO GAMA

  38. MÁRCIO ANDRÉ DE MORAIS

  39. MÁRCIO HENRIQUE DA SILVA CONCEIÇÃO

  40. MARCO ANTÔNIO CALDAS

  41. MARCO ANTÔNIO FERNANDES

  42. MARCOS ANTÔNIO MOREIRA DOS SANTOS

  43. MARCOS GERALDO CHAGAS ROCHA

  44. MARCOS MENDES DE SOUZA

  45. MARIA ANTÔNIA DA FARIA

  46. MARIA DO SOCORRO RIBEIRO TELES

  47. MARIA VERÔNICA AZEVEDO

  48. MARILENE SOBRAL

  49. MÁRIO VASCONELOS QUEIROZ

  50. MARLENE ALVES DE CARVALHO E VIEIRA

  51. MARLLUS NAVES DE ÁVILA

  52. MARYNEUSA GONÇALVES DE ALMEIDA MELO

  53. MAURÍCIO LOPES FERREIRA

  54. MIGUEL ÂNGELO CORRALES COUTINHO

  55. MURILO VIEIRA DE FARIA

  56. NATALIE NANINE

  57. NEOMAR GUIMARÃES COSTA

  58. OBERDAN HUMBERTON RODRIGUES VALLE

  59. OLADIR RODRIGUES DOS SANTOS

  60. OTAVIANO DA CRUZ VIEIRA

  61. OTÁVIO DA SILVA THIAGO

  62. PAULO CÉSAR OLIVEIRA REIS

  63. PAULO ROBERTO BARBOSA FERREIRA

  64. PAULO SÉRGIO FRANÇA DE SOUZA

  65. PEDRO ALVES OLIVEIRA

  66. PEDRO CALMON MARQUES TEIXEIRA

  67. REGIANI DIAS MEIRA MARCONDES

  68. RICARDO FERNANDES DA SILVA

  69. RICARDO FERREIRA NAPOLEÃO

  70. RICARDO JOSÉ FREIRE DE CAMPOS

  71. RICARDO YANO

  72. RIVAEL AGUIAR PEREIRA

  73. ROBERTO SANTANA DA SILVA

  74. ROMESNIR APARECIDO BORGES LIMA

  75. RONALDO RIBEIRO DE PAIVA JÚNIOR

  76. RONALDO VERSAN

  77. ROSA MARIA DONZELLI BORGES

  78. ROSANA MARIA FERREIRA BORGES

  79. RUBILAN BARBOSA DOS IMPOSSÍVEIS

  80. SABURO HAYASAKI
                               - Retificado pelo Decreto n 7.149, de 15-09-2010, art. 2, II.

  81. SAULO VITOY

  82. SEBASTIÃO CAMPOS CRUVINEL

  83. SEBASTIÃO NOLASCO RIBEIRO

  84. SEBASTIÃO ALVES DE SOUZA SOBRINHO

  85. SÉRGIO DAHER

  86. SÉRGIO SCHWINGEL

  87. SINOMAR SILVEIRA FERNANDES

  88. SONIMAR FLEURY FERNANDES DE OLIVEIRA

  89. SUSETE AMÂCIO GONÇALVES ÁLVARES

  90. TELVIM RICHARD ANDERS

  91. THESEO DARCY BUENO DE TOLEDO JÚNIOR

  92. UBIRAJARA ROSSES DO NASCIMENTO JÚNIOR

  93. ULISSES ALVES DA SILVA AESSE

  94. UMBERTO MACHADO DE OLIVEIRA

  95. VALDIVINO JOSÉ DE OLIVEIRA

  96. VANDERLAN CELSO SILVA

  97. VICENTE LOPES DA ROCHA JÚNIOR

  98. VILMAR MONTEIRO DE BESSA

  99. WALDIRENE GOMES DA SILVA GUALBERTO

  100. WALLACE DAMANDO RODRIGUES

  101. WANDER ARAÚJO VIEIRA

  102. WESLEY DAMANDO RODRIGUES

  103. WILD AFONSO OGAWA

  104. WIRLY RODRIGUES DE SOUZA

  105. WISTON LEVI MACHADO

  106. ANA CÁRITA MARGARIDA FIGUEIREDO

  107. MARCIÊ KRHISTINNY ESTEVES CARVALHO

  108. LUDIMAR CAMILO PEREIRA

  109. MUNIR JOS CALAA
                        - Acrescido pelo Decreto n 7.149, de 15-09-2010.

Este texto não substitui o publicado no Suplemento D.O. de 26-07-2010.